PLANNING DES COURS

Formules

SMOOTH

METAFIT™

Defense

CARDIO BOXING

Fight

Kids

Lundi

  • TAI-CHI & QI GONG
    09.00 - 10.30
    by Didier
    Formule Smooth
  • DEFENSE
    12.15 - 13.00
    by Norbert
    Formule Defense
  • METAFIT™
    17.45 - 18.30
    by Hyoni
    Formule Metafit™
  • K1 & MUAYTHAÏ
    18.15 - 19.15
    by Yohan
    Formule Fight

Mardi

  • METAFIT™
    12.15 - 13.00
    by Hyoni
    Formule Metafit™
  • PILATES
    13.00 - 13.45
    by Hyoni
    Formule Smooth
  • KUNG FU
    17.30 - 18.30
    by Didier
    Formule Fight
  • MUSCU BOXING
    17.30 - 19.30
    by François
    Formule Fight
  • DEFENSE
    18.30 - 19.30
    by Norbert
    Formule Defense
  • BOXE ANGLAISE
    19.30 - 21.00
    by François
    Formule Fight

Mercredi

  • FIGHTING KIDS 5-8 ANS
    11.00 - 12.00
    by Yohan ou François
    Formule Kids
  • CARDIO BOXING
    12.00 - 13.00
    by François
    Formule Cardio Boxing
  • BOXE ANGLAISE
    13.00 - 13.45
    by François
    Formule Fight
  • FIGHTING KIDS 9-11 ANS
    14.00 - 15.00
    by Norbert, Didier & François
    Formule Kids
  • FIGHTING KIDS 11-14 ANS
    15.00 - 16.30
    by Norbert, Didier & François
    Formule Kids
  • K1 & MUAYTHAÏ
    18.00 - 19.00
    by Karim
    Formule Fight

Jeudi

  • METAFIT™
    12.15 - 13.00
    by Hyoni
    Formule Metafit™
  • DEFENSE
    18.00 - 19.00
    by Norbert
    Formule Defense
  • GRAPPLING
    19.00 - 20.00
    by Norbert
    Formule Fight
  • SAMBO COMBAT
    20.00 - 21.30
    by Norbert
    Formule Fight

Vendredi

  • TAI-CHI & QI GONG
    09.00 - 10.30
    by Didier
    Formule Smooth
  • CARDIO BOXING
    12.30 - 13.30
    by Yohan ou François
    Formule Cardio Boxing
  • SPARRING
    18.00 - 19.00
    by Yohan, François & Norbert
    Formule Fight
  • SPARRING
    19.00 - 20.00
    by Yohan, François & Norbert
    Formule Fight
  • METAFIT™
    20.20 - 21.00
    by Hyoni
    Formule Metafit™

Samedi

  • K1 & MUAYTHAÏ
    09.00 - 10.00
    by Karim
    Formule Fight
  • FIGHTING KIDS 9-14 ANS
    10.00 - 11.00
    by Karim
    Formule Kids

Lundi

  • TAI-CHI & QI GONG by Didier
    09.00 - 10.30
  • DEFENSE by Norbert
    12.15 - 13.00
  • METAFIT™ by Hyoni
    17.45 - 18.30
  • K1 & MUAYTHAÏ by Yohan
    18.15 - 19.15

Mardi

  • METAFIT™ by Hyoni
    12.15 - 13.00
  • PILATES by Hyoni
    13.00 - 13.45
  • KUNG FU by Didier
    17.30 - 18.30
  • MUSCU BOXING by François
    17.30 - 19.30
  • DEFENSE by Norbert
    18.30 - 19.30
  • BOXE ANGLAISE by François
    19.30 - 21.00

Mercredi

  • FIGHTING KIDS by Yohan ou François
    11.00 - 12.00
  • CARDIO BOXING by François
    12.00 - 13.00
  • BOXE ANGLAISE by François
    13.00 - 13.45
  • FIGHTING KIDS by Norbert, Didier & François
    14.00 - 15.00
  • FIGHTING KIDS by Norbert, Didier & François
    15.00 - 16.30
  • K1 & MUAYTHAÏ by Karim
    18.00 - 19.00

Jeudi

  • METAFIT™ by Hyoni
    12.15 - 13.00
  • DEFENSE by Norbert
    18.00 - 19.00
  • GRAPPLING by Norbert
    19.00 - 20.00
  • SAMBO COMBAT by Norbert
    20.00 - 21.30

Vendredi

  • TAI-CHI & QI GONG by Didier
    09.00 - 10.30
  • CARDIO BOXING by Yohan ou François
    12.30 - 13.30
  • SPARRING by Yohan, François & Norbert
    18.00 - 19.00
  • SPARRING by Yohan, François & Norbert
    19.00 - 20.00
  • METAFIT™ by Hyoni
    20.20 - 21.00

Samedi

  • K1 & MUAYTHAÏ by Karim
    09.00 - 10.00
  • FIGHTING KIDS by Karim
    10.00 - 11.00

Lundi

Mardi

  • BOXE ANGLAISE
    19.30 - 21.00
    by François
    Formule Fight

Mercredi

  • BOXE ANGLAISE
    13.00 - 13.45
    by François
    Formule Fight

Jeudi

Vendredi

Samedi

Mardi

  • BOXE ANGLAISE by François
    19.30 - 21.00

Mercredi

  • BOXE ANGLAISE by François
    13.00 - 13.45

Lundi

Mardi

Mercredi

  • CARDIO BOXING
    12.00 - 13.00
    by François
    Formule Cardio Boxing

Jeudi

Vendredi

  • CARDIO BOXING
    12.30 - 13.30
    by Yohan ou François
    Formule Cardio Boxing

Samedi

Mercredi

  • CARDIO BOXING by François
    12.00 - 13.00

Vendredi

  • CARDIO BOXING by Yohan ou François
    12.30 - 13.30

Lundi

  • DEFENSE
    12.15 - 13.00
    by Norbert
    Formule Defense

Mardi

  • DEFENSE
    18.30 - 19.30
    by Norbert
    Formule Defense

Mercredi

Jeudi

  • DEFENSE
    18.00 - 19.00
    by Norbert
    Formule Defense

Vendredi

Samedi

Lundi

  • DEFENSE by Norbert
    12.15 - 13.00

Mardi

  • DEFENSE by Norbert
    18.30 - 19.30

Jeudi

  • DEFENSE by Norbert
    18.00 - 19.00

Lundi

Mardi

Mercredi

  • FIGHTING KIDS 5-8 ANS
    11.00 - 12.00
    by Yohan ou François
    Formule Kids
  • FIGHTING KIDS 9-11 ANS
    14.00 - 15.00
    by Norbert, Didier & François
    Formule Kids
  • FIGHTING KIDS 11-14 ANS
    15.00 - 16.30
    by Norbert, Didier & François
    Formule Kids

Jeudi

Vendredi

Samedi

  • FIGHTING KIDS 9-14 ANS
    10.00 - 11.00
    by Karim
    Formule Kids

Mercredi

  • FIGHTING KIDS by Yohan ou François
    11.00 - 12.00
  • FIGHTING KIDS by Norbert, Didier & François
    14.00 - 15.00
  • FIGHTING KIDS by Norbert, Didier & François
    15.00 - 16.30

Samedi

  • FIGHTING KIDS by Karim
    10.00 - 11.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

  • GRAPPLING
    19.00 - 20.00
    by Norbert
    Formule Fight

Vendredi

Samedi

Jeudi

  • GRAPPLING by Norbert
    19.00 - 20.00
Aucune heure events disponible !

Lundi

  • K1 & MUAYTHAÏ
    18.15 - 19.15
    by Yohan
    Formule Fight

Mardi

Mercredi

  • K1 & MUAYTHAÏ
    18.00 - 19.00
    by Karim
    Formule Fight

Jeudi

Vendredi

Samedi

  • K1 & MUAYTHAÏ
    09.00 - 10.00
    by Karim
    Formule Fight

Lundi

  • K1 & MUAYTHAÏ by Yohan
    18.15 - 19.15

Mercredi

  • K1 & MUAYTHAÏ by Karim
    18.00 - 19.00

Samedi

  • K1 & MUAYTHAÏ by Karim
    09.00 - 10.00

Lundi

Mardi

  • KUNG FU
    17.30 - 18.30
    by Didier
    Formule Fight

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Mardi

  • KUNG FU by Didier
    17.30 - 18.30

Lundi

  • METAFIT™
    17.45 - 18.30
    by Hyoni
    Formule Metafit™

Mardi

  • METAFIT™
    12.15 - 13.00
    by Hyoni
    Formule Metafit™

Mercredi

Jeudi

  • METAFIT™
    12.15 - 13.00
    by Hyoni
    Formule Metafit™

Vendredi

  • METAFIT™
    20.20 - 21.00
    by Hyoni
    Formule Metafit™

Samedi

Lundi

  • METAFIT™ by Hyoni
    17.45 - 18.30

Mardi

  • METAFIT™ by Hyoni
    12.15 - 13.00

Jeudi

  • METAFIT™ by Hyoni
    12.15 - 13.00

Vendredi

  • METAFIT™ by Hyoni
    20.20 - 21.00

Lundi

Mardi

  • MUSCU BOXING
    17.30 - 19.30
    by François
    Formule Fight

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Mardi

  • MUSCU BOXING by François
    17.30 - 19.30
Aucune heure events disponible !
Aucun events disponible !

Lundi

Mardi

  • PILATES
    13.00 - 13.45
    by Hyoni
    Formule Smooth

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Mardi

  • PILATES by Hyoni
    13.00 - 13.45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

  • SAMBO COMBAT
    20.00 - 21.30
    by Norbert
    Formule Fight

Vendredi

Samedi

Jeudi

  • SAMBO COMBAT by Norbert
    20.00 - 21.30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • SPARRING
    19.00 - 20.00
    by Yohan, François & Norbert
    Formule Fight

Samedi

Vendredi

  • SPARRING by Yohan, François & Norbert
    19.00 - 20.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • SPARRING
    18.00 - 19.00
    by Yohan, François & Norbert
    Formule Fight

Samedi

Vendredi

  • SPARRING by Yohan, François & Norbert
    18.00 - 19.00

Lundi

  • TAI-CHI & QI GONG
    09.00 - 10.30
    by Didier
    Formule Smooth

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • TAI-CHI & QI GONG
    09.00 - 10.30
    by Didier
    Formule Smooth

Samedi

Lundi

  • TAI-CHI & QI GONG by Didier
    09.00 - 10.30

Vendredi

  • TAI-CHI & QI GONG by Didier
    09.00 - 10.30
Aucun events disponible !

Accès libre

à l'espace musculation et aux sacs pour les adhérents FIGHT et ALL INCLUSIVE uniquement

Lundi, Jeudi & Vendredi

Mardi

Mercredi

Samedi

11h00-21h00

09h30-21h00

12h00-14h00 & 18h00-21h00

09h30-13h00